Kohlmeise

Kohlmeise

Vogelfutter für Kohlmeisen

Die Kohlmeise ist vorwiegend ein Gemischtfresser. Die Kohlmeise bevorzugt Fett- und Weichfutter (Insekten), als auch Körnerfutter (Wildsamen). Hier finden Sie übrigens passende Nistkästen für Kohlmeisen.

Hanfsamen 1 kg für Futterzwecke
4,20 €
4,20 € pro 1 kg
inkl. 7% MwSt. zzgl. Versand
Sonnenblumen-Kerne gestreift 2,5 kg
Unsere Sonnenblumen-Kerne sind abrosiabereinigt und reich an wertvollen Proteinen, Vitaminen und hochverdaulichem Fett. Die gesunden Inhaltsstoffe bleiben in der Schale besser, bzw. länger erhalten, als in geschälten Kernen.
 
6,90 €
2,76 € pro 1 kg
inkl. 7% MwSt. zzgl. Versand
Sonnenblumen-Kerne gestreift 5 kg
Unsere Sonnenblumen-Kerne sind abrosiabereinigt und reich an wertvollen Proteinen, Vitaminen und hochverdaulichem Fett. Die gesunden Inhaltsstoffe bleiben in der Schale besser, bzw. länger erhalten, als in geschälten Kernen.
12,90 €
2,58 € pro 1 kg
inkl. 7% MwSt. zzgl. Versand
Sonnenblumenkerne gestreift 25 kg
Sonnenblumenkerne 25 kg - gestreift
- hochwertiges Vogelfutter für Körnerfresser
- ambrosiabereinigt
- umweltschonend verpackt

Menge: 25kg
39,90 €
1,60 € pro 1 kg
inkl. 7% MwSt. zzgl. Versand
GEVO® Riesenfutterschlauch
Der GEVO® Riesenfutterschlauch ist gefüllt mit einer Vogelfutter-Mischung aus Erdnusskernen mit sehr hohem pflanzlichen Fett- und Eiweißgehalt sowie Sonnenblumenkernen, reich an wertvollen Proteinen und hochverdaulichem Fett. Dieser Futterschlauch sorgt für reichhaltiges Leben am Futterplatz, das ganze Jahr hindurch.

2,6 Liter Vogelfutter
Länge des Riesenfutterschlauchs: 130 cm lang
11,99 €
7,99 € pro 1 kg
inkl. 7% MwSt. zzgl. Versand
Sonnenblumen-Kerne geschält 1 kg
3,90 €
3,90 € pro 1 kg
inkl. 7% MwSt. zzgl. Versand
Sonnenblumen-Kerne geschält 2,5 kg
8,90 €
3,56 € pro 1 kg
inkl. 7% MwSt. zzgl. Versand
Energiekuchen mit Insekten 500 g - vom NABU empfohlen
Die Energiekuchen enthalten pflanzliche und tierische Fette, reines Erdnussmehl und viele Kalorien. Sie liefern den Gartenvögeln essenzielle Fette und Öle, die sie das ganze Jahr über gebrauchen. Vor allem aber in der kalten Jahreszeit. In der Brutzeit ist es eine energiereiche Nahrungsergänzung für die zehrende Brutpflege.
 
5,49 €
10,98 € pro 1 kg
inkl. 7% MwSt. zzgl. Versand
1 bis 36 (von insgesamt 107)