GEVO® Mehlwürmer in Fett im 240g Glas
GEVO® Mehlwürmer in Fett im 240g Glas
Preview: GEVO® Mehlwürmer in Fett im 240g Glas
Preview: GEVO® Mehlwürmer in Fett im 240g Glas
GEVO® Mehlwürmer in Fett im 240g Glas
Mobile Preview: GEVO® Mehlwürmer in Fett im 240g Glas
Mobile Preview: GEVO® Mehlwürmer in Fett im 240g Glas
-35%

GEVO® Mehlwürmer in Fett im 240g Glas

Art.Nr.:
1719 H2 08-03-02
2-4 Werktage 2-4 Werktage  (Ausland abweichend)
Statt 4,49 EUR
Nur 2,90 EUR
12,08 EUR pro 1 kg

inkl. 7% MwSt. zzgl. Versand

Kundenbewertungen

  • Gast, 23.11.2016
    Sehr ergiebiges und reichhaltiges Vogelfutter. Das Beste für die kalte Jahreszeit. Unser Vögel fliegen auf die Mehlwürmer. Vom Rotkehlchen über Meisen bis Buntspechte haben wir eine große Vielfalt am Futterplatz. Wirklich toll und sehr zu empfehlen! Wir werden dieses Futter auch im Frühjahr verfüttern. Also dann, wenn die Brutsaison losgeht. Auch hier benötigen die Vögel pure Energie! VG Hans M. bis Buntspechte haben wir eine große Vielfalt am Futterplatz. Wirklich toll und sehr zu empfehlen! Wir werden dieses Futter auch im Frühjahr verfüttern. Also dann, wenn die Brutsaison losgeht. Auch hier benötigen die Vögel pure Energie! VG Hans M.
    Zur Rezension

Zu diesem Produkt empfehlen wir Ihnen:

GEVO® Erdnussbutter im 360g Glas
-27%
Die GEVO® Erdnussbutter im praktischen Futterglas ist das ideale Ergänzungsvogelfutter für freilebende Vögel. Es enthält einen sehr hohen Anteil an pflanzlichem Fett und Eiweiß. Der ideale Kraftspender. 12 Monate im Jahr!

Die hochwertige Erdnussbutter als Vogelfutter enthält kein Salz. Sie besteht aus Erdnussmehl, Maismehl, Rindertalg, Sojaöl und pflanzlichem Fett.

Erdnussbutter im Glas, 360 g
Statt 3,99 EUR
Nur 2,90 EUR
8,06 EUR pro 1 kg

Kunden, welche diesen Artikel bestellten, haben auch folgende Artikel gekauft:

Energiekuchen mit Insekten 500 g - vom NABU empfohlen
Die Energiekuchen enthalten pflanzliche und tierische Fette, reines Erdnussmehl und viele Kalorien. Sie liefern den Gartenvögeln essenzielle Fette und Öle, die sie das ganze Jahr über gebrauchen. Vor allem aber in der kalten Jahreszeit. In der Brutzeit ist es eine energiereiche Nahrungsergänzung für die zehrende Brutpflege.
 
5,49 EUR
10,98 EUR pro 1 kg