GEVO® Eichhörnchenfutter, 1 kg
GEVO® Eichhörnchenfutter, 1 kg
Preview: GEVO® Eichhörnchenfutter, 1 kg
Preview: GEVO® Eichhörnchenfutter, 1 kg
GEVO® Eichhörnchenfutter, 1 kg
Mobile Preview: GEVO® Eichhörnchenfutter, 1 kg
Mobile Preview: GEVO® Eichhörnchenfutter, 1 kg
ZUR ZEIT NICHT LIEFERBAR

GEVO® Eichhörnchenfutter, 1 kg

Art.Nr.:
1672 H2 08-02-02
2-4 Werktage 2-4 Werktage (Ausland abweichend)
6,99 €
6,99 € pro 1 kg

inkl. 7% MwSt. zzgl. Versand

Kundenbewertungen

  • Gast, 21.07.2023
    Bitte niemals Erdnüsse für Eichhörnchen, genau wie Mandeln Wie kann man sowas überhsupt anbieten???
  • Gast, 09.04.2022
    Dieses Futter frisst niemand, nicht mal Vögel, schon gar nicht Eichhörnchen.
  • Gast, 23.01.2022
    Erdnüsse sind nix für Eichhörnchen!!!! Warum wird so ein Schrott überhaupt verkauft??? Habe es gott sei dank rechtzeitig gelesen.
  • Gast, 02.11.2020
    Erdnüsse sind leider nicht zu empfehlen für die Eichhörnchen! denn Erdnüsse sind keine heimische Pflanzenart. Erdnüsse zählen daher nicht zu einer artgerechten Nahrung dazu. Hinweis: Auch Mandeln sind kein geeignetes Futter, da sie Blausäure enthalten. artgerechten Nahrung dazu. Hinweis: Auch Mandeln sind kein geeignetes Futter, da sie Blausäure enthalten.
    Zur Rezension
  • Gast, 16.08.2015
    Hey! Uns hat regelmäßig ein Eichhörnchen im Garten besucht. Jetzt haben wir für eine Nussbar und dieses Eichhörnchen-Futter hier auf vogeltreff24.de gekauft und müssen einfach sagen, dass wir begeistert sind. Das kleine Eichhörnchen liebt das neue Futter und kommt regelmäßig angeklettert. ;-) Toll anzuschauen, wie es aufgeregt mit dem Schwanz wedelt und dann den Deckel vom Futterkasten hochdrückt, um an das Futter zu gelangen. Prima!!! gekauft und müssen einfach sagen, dass wir begeistert sind. Das kleine Eichhörnchen liebt das neue Futter und kommt regelmäßig angeklettert. ;-) Toll anzuschauen, wie es aufgeregt mit dem Schwanz wedelt und dann den Deckel vom Futterkasten hochdrückt, um an das Futter zu gelangen. Prima!!!
    Zur Rezension

Zu diesem Produkt empfehlen wir Ihnen:

Kunden, welche diesen Artikel bestellten, haben auch folgende Artikel gekauft:

Futterrosinen 1 kg
3,90 €
3,90 € pro 1 kg